www.rosneft.ru " target="_blank" class="m-tabl-domen__link"> www.rosneft.ru
В новости
23 марта 2020

Танкер «РН-Сахалин» выполнил 50-й рейс и перевёз 130 тыс. тонн нефтепродуктов

Танкер ледового класса «РН Сахалин», оператором которого является АО «Роснефтефлот», совершил юбилейный 50-й рейс по доставке нефтепродуктов в Сахалинскую область.

Всего с момента ввода в эксплуатацию танкер перевёз более 130 тыс. тонн нефтепродуктов.

Судно выполняет рейсы из порта Находка в порт Корсаков и перевозит дизельное топливо и бензины производства ООО «РН-Комсомольский НПЗ».

Использование собственного танкера в Дальневосточном регионе позволяет НК «Роснефть» стабильно обеспечивать остров Сахалин моторным топливом.

На Сахалине дочернее общество Компании – «РН-Востокнефтепродукт» – реализует топливо через собственную сеть АЗС, а также оптовым покупателям с нефтебаз.

Сбытовая сеть «Роснефти» в Сахалинской области включает 22 АЗС, часть из которых расположена в удалённых районах острова, в которых другие операторы не представлены.

Справка:

Танкер «РН-Сахалин» построен и введён в эксплуатацию в конце ноября 2018 года. Дедвейт судна составляет 3,1 тыс. тонн, длина 88,9 метра, ширина 13,6 метра. Танкер способен сегрегированно перевозить четыре вида нефтепродуктов.

НК «Роснефть» является основным поставщиком моторных топлив на остров Сахалин. Компания располагает мощной производственной и инфраструктурной базой на Дальнем Востоке.

ООО «РН-Комсомольский НПЗ» – основной производитель нефтепродуктов в регионе.

ООО «РН-Морской терминал Находка» обеспечивает перевалку до 7,5 млн тонн нефтепродуктов в год.

Распечатать