www.rosneft.ru " target="_blank" class="m-tabl-domen__link"> www.rosneft.ru
В новости
25 декабря 2019

Марка с буксиром «Роснефтефлота» вошла в атлас «Арктика и Антарктика на почтовых марках»

Марка с изображением буксира «Садко» вошла в уникальный сувенирный альбом «Арктика и Антарктика на почтовых марках». Буксир приписан к Санкт-Петербургскому филиалу АО «Роснефтефлот», дочернего общества НК «Роснефть».

Уникальное сувенирное издание посвящено мировым открытиям и научным исследованиям, разработке технологий, изучению природных ресурсов и жизни животных на территории Арктики и Антарктики, а также выдающихся учёным - полярникам. В издание включены тематические марки 2003-2019 годов.

Для буксира «Садко» выделен отдельный разворот альбома. Судно дедвейтом 160 тонн относится к усиленному ледовому классу и предназначено для работы в акватории северных морей. «Садко» способен выполнять швартовные операции в сложных ледовых и метеорологических условиях, а также любые задачи по буксировке, швартовке как судов арктического класса, так и судов других назначений. «Роснефтефлот» оперирует флотом из 42 судов, отвечающим всем российским и международным требованиям, 12 из которых – буксиры ледового класса.

Многокрасочная марка с изображением буксира была выпущена в 2014 году тиражом 296 тыс. экземпляров.

Альбом «Арктика и Антарктика на почтовых марках» выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров совместно Русским географическим обществом и компанией «Марка», обеспечивающим население России государственными знаками почтовой оплаты.

Справка:

АО «Роснефтефлот» – дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», одна из крупнейших в России компаний по оказанию буксирных услуг и надзору за строительством судов. Компания оказывает услуги в портах Владивосток, Находка, Туапсе, Новороссийск, Усть-Луга, Приморск.

«Роснефть» является крупнейшим недропользователем на континентальном шельфе Российской Федерации. Компания владеет 55 лицензиями на участки в акваториях арктических, дальневосточных и южных морей России, из которых 28 участков – на шельфе Восточной и Западной Арктики.

Стратегическим направлением развития шельфовых проектов «Роснефти» является освоение континентального шельфа Арктических морей. За последние семь лет Компания организовала более 20 масштабных комплексных научно-исследовательских экспедиций, в результате которых собран уникальный пласт научных данных об Арктическом регионе.

Также Компания реализует Программу по сохранению биологического разнообразия в одном из наиболее ценных природных регионов мира – Арктике.

Распечатать